Помогите решить уравнения: 1) 3х в квадрате -13х+4=0 2)2х в квадрате - 9х - 5 =0 3)5х в квадрате -

13х+6=0 4)9х в квадарте -12х +4 = 0 5)49х в квадрате - 28х+3=0

Ответы на вопрос

Отвечает Лихарева Елизавета.

1)3х^2-13х+4=0

D=13^2-4*3*4=169-48=121=11

x1=4 x2=1/3

2)D=81-4*2*(-5)=41=корень из 41

x1=9+корень из 41/4 х2= 9-корень 41/4

3)D=169-4*5*6=49=7

[1=13+7/10

x2=13-7/10

4)D=144-4*9*4=0

x=12/18

5)D=748-4*49*3=160=корень из 160

х1(2)=28+(-)корень из 160/98

Отвечает Куянова Кристина.

1)3х^2-13х+4=0

D=13^2-4*3*4=169-48=121=11

x1=4 x2=1/3

2)D=81-4*2*(-5)=41=корень из 41

x1=9+корень из 41/4    х2= 9-корень 41/4

3)D=169-4*5*6=49=7

[1=13+7/10

x2=13-7/10

4)D=144-4*9*4=0

x=12/18

5)D=748-4*49*3=160=корень из 160

х1(2)=28+(-)корень из 160/98