Sin²a-cos²a+1=2÷sin²a докажите пжж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

Ответ:

Уравнение тождественно равное

Объяснение:

sin⁴a - sin²acos²a + sin²a = 2

-sin²acos²a + sin⁴a + sin²a = 2

-sin²a(1 - sin²a) + sin⁴a + sin²a = 2

sin⁴a + sin²a - sin²a(-sin²a + 1) = 2

sin⁴a + sin²a + sin⁴a - sin²a * 1 = 2

2sin⁴a - sin²a + sin²a = 2

2 = 0 или sin²a + 1 = 0 или 1 sina = 0 или -1 + sina = 0

a = - π/2 или a = π/2