Найдите значение выражения 2|x-y| +3x при x=-9 , y=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

2*I-9+6I-27=2*3-27=6-27=-21

модуль отрицательного числа есть число, ему противоположное.