Упрасти выражение 4(x+2y)-0,5(5x-3y)​


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

1,5х + 9,5у

Объяснение:

4(x+2y)-0,5(5x-3y) = 4х + 8у - 2,5х + 1,5у = 4х - 2,5х + 8у + 1,5у = 1,5х + 9,5у