В ответ запишите наибольший отрицательный корень уравнения в градусах, умноженный на 11.

sin4x+sin7x=cos4x+cos7x​

Ответы на вопрос

Отвечает Биргейм Ангелина.

\sin 4x + \sin 7x = \cos 4x+\cos 7x\\2\sin5.5x\cos1.5 x = 2\cos5.5x\cos1.5x

Либо cos 1.5 x = 0, либо

\sin 5.5x = \cos 5.5x \\\tan 5.5x = 1

Первая ветка решений дает

x = 2(\pi/2+\pi n)/3, наибольший отрицательный корень -pi/3

Вторая ветка решений дает

x = (\pi/4+\pi n)/5.5, наибольший отрицательный корень -3pi/22

Больше вот этот последний. Умноженный на 11 дает -1.5pi