4\x = 3\x+1 знайти множинну розв'язок


Ответы на вопрос

Отвечает Коптев Максим.

Ответ:

Объяснение:

ОДЗ: x≠0, x≠-1

4(x+1)=3x

4x+4=3x

x= -4

Отвечает Бондаренко Анастасия.

Ответ:

-4

Объяснение:

\frac{4}{x} = \frac{3}{x+1}

Найдем ОДЗ:

х ≠ 0 и х+1 ≠0, значит х ≠ 0 и х ≠ -1

Домножим обе части уравнения на х(х+1), получим

4(х+1) = 3х

4х+4 =3х

х = -4