Знайдіть нулі функції у=8+2х-хквадрат​


Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Артём.

Ответ:

y=8+2x-x²

-x²+2x+8=0

x²-2x-8=0

D=b²-4ac=4-4*(-8)=4+32=36

x₁,₂=-b±√D/2a

x₁=2+6/2=8/2=4

x₂=2-6/2=-4/2=-2

Объяснение: