Решить графически уравнение:√x+3=-1-x


Ответы на вопрос

Отвечает Баширов Михаил.
(√x+3)∧2=(-1-x)∧2                                                                                                        x+3=1+2x+x∧2                                                                                                          x+3-1-2x-x∧2=0                                                                                                          -x∧2-x+2=0/-1                                                                                                             x∧2+x-2=0                                                                                                                 x1=-2, x2=1