ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! Дано sina=0.8; π/2<а<π Знайти: а) cos a б) tg(π/4-a)


Ответы на вопрос

Отвечает Буев Илья.

Ответ:

cos a=-0,6

tg(π/4-a)=-7

Объяснение:

1)cosa=-√(1-sin²a)=-√(1-0,64)=-√0,36=-0,6

2)tga=sina/cosa=-0,8:0,6=-4/3

tg(π/4-a)=(tgπ/4-tga)/(1+tgπ/4tga)=(1+4/3):(1-4/3)=7/3:(-1/3)=-7/3*3=-7