Решите равнение 1\8x-4=0 и -0,4x+9=0 и найдите сумму их корней. Помогите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Никита.
1/8х-4=0
1/8х=4
х=4:1/8=4*8
х=32 
Проверка
1/8*32-4=0
4-4=0
0=0

-0,4х+9=0
-0,4х=-9
х=-9:(-0,4)
х=22,5
Проверка
-0,4*22,5+9=0
-9+9=0
0=0

Сумма корней
32+22,5=54,5