Преобразуйте в многочлен (10c-1)^2 (3a+4b)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Курненкова Валерия.

Ответ:

(10c-1)^2 = 100c^2 - 20c + 1

(3a+4b)^2 = 9a^2 + 24ab + 16b^2

Отвечает Петрова Полина.

Разложим выражение:
(10c-1)^2 = (10с)^2 - 2 х 10с х 1 + 1^2

Сократим дробь:

100с^2 - 20с + 1

Всё тоже самое:
(3a+4b)^2 = (3a)^2 + 2 x 3a x 4b + (4b)^2 = 9a^2 + 24ab + 16b^2