Помогите решить √64a-1/7√49a


Ответы на вопрос

Отвечает Мишкин Всеволод.

Ответ:

\sqrt{64a} -\frac{1}{7} \sqrt{49a} =8\sqrt{a} -\frac{1}{7} *7\sqrt{a} =8\sqrt{a} -1\sqrt{a} =7\sqrt{a}