Сократить дробь: (64a^2+16a√(b)+b)/(64a^2-b)


Ответы на вопрос

Отвечает Балушаев Влад.

(64a^2+16a√(b)+b)/(64a^2-b)=(8a+√b)^2/((8a-√b)(8a+√b))=(8a+√b)/(8a-√b)

Отвечает Клокун Настя.

\frac{64a^2+16a\sqrt b+b}{64a^2-b}= \frac{(8a)^2+2*8a\sqrt b+(\sqrt b)^2}{(8a-\sqrt b)(8a+\sqrt b)}= \frac{(8a+\sqrt b)^2}{(8a-\sqrt b)(8a+\sqrt b)}=\frac{8a+\sqrt b}{8a-\sqrt b}