Коренями квадратного тричлена х*х-4х-5 є числа?​


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лера.

x^2 - 4x - 5 = 0

D = (-4)^2 - 4 * 1 * (-5) = 16 + 20 = 36

x1 = (4+6) / 2 = 5

x2 = (4-6)/2 = -1

Отвечает Лисеев Стас.

Уравнение решено через т.Виета с проверкой.

Ответ (5;-1)