((2a+3)/(a^2+4a+4)-(a+1)/(a^2+2a)):(a^2-2)/(4a-a^3 )=


Ответы на вопрос

Отвечает Кашевич Влад.

Ответ:

(2-a)/a+2

Объяснение:

2a+3/(a+2)²-a+1/a(a+2) : a²-2/a(4-a²)=(a(2a+3)-(a+1)(a+2))/a(a+2)(a+2) * a(4-a²)/a²-2=(2a²+3a-a²-3a-2)/a(a+2)² *a(4-a²)/a²=(a²-2)/a(a+2)² *a(4-a²)/a²-2= (4-a²)/(a+2)²=((2-a)(2+a))/(a+2)(a+2)=(2-a)/a+2