Спрости вираз:(x+7) а 2 степени+2(x+7)(x-5)+(x-5)в 2 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Приступа Дима.

Ответ:

Объяснение:

(x+7)²+2(x+7)(x-5)+(x-5)²= ((x+7)+(x-5))²= (x+7+x-5)²= (2x+2)²= 4x²+8x+4