Розв’яжіть рівняння: 2х(х-3)-(х-4)(х+4)=х -квадрат -2


Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Павел.

Ответ:

3

Объяснение:

2x(x-3)-(x-4)(x+4)=x^2-2\\2x^2-6x-x^2+16-x^2+2=0\\-6x+18=0\\-6x=-18\\x=3