Найдите корень уравнения (x-4)^2=(x+11)^2 а)-3,5 б)6 в)1,5 Г)2


Ответы на вопрос

Отвечает Панарин Максим.

Ответ:

-3,5

Объяснение:

(х-4)²=(х+11)²

х²-8х+16=х²+22х+121

х²-х²-8х-22х+16-121=0

-30х-105=0

30х+105=0

30х=-105

х=-105/30 = -3,5