Упростите выражение: (3+2х)^2-(5+2х)×(2х-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Бражников Алексей.

Ответ:

 {(3 + 2x)}^{2}  - (5 + 2x) \times (2x - 5)   \\  9 + 12x +  {4x}^{2}  - (2x + 5) \times (2x - 5) \\ 9 + 12x +  {4x}^{2}  - ( {4x}^{2}  - 25)  \\ 9 + 12x +  {4x}^{2}  -  {4x}^{2}  + 25 \\ 34 + 12x

вот так должно выйти

Отвечает Аблохатова Диана.
9+12х+4х^2-10х+25-4х^2+10х=12х+34