Решить уравнение х^-3х+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жигелис Эля.

ты наверное хотел написать x^2 а не x^.

x^2-3x+1=0

D=9-4=5

x1=(3+√5)/2

x2=(3-√5)/2