Упростите выражение (6х+5у)²-60ху 8х⁴-2(х⁴+2)² С решением пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Влад.

Відповідь:1. 36x2+60xy+25y2-60xy=36x2+25y2

2.2(4x4-(x4+2)2)=2(2x2-(x4+2))*(2x2+(x4+2))=2(2x2-x4-2)*(2x2+x4+2)

Пояснення: