Помогите решить, пожалуйста) 1. Решить тригонометрические уравнения: 1) √2 ѕіn х – 1 = 0 2) tgх/2

- √3 = 0 3) 2соѕ^2 х - 9ѕіnх + 3 = 0 4) 2соѕх + 5ѕіnх = 0 5) соѕ3х – соѕх = 0 6) ѕіn4х = ѕіn2х 7) 3ѕіn2х - 2ѕіnх ∙ соѕх = 1

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Алина.

Ответ:

Объяснение:

1) sinx=1/V2  (V-корень),   x=(-1)^n* p/4+pn  (p=pi)

2) tgx/2=V3,  x/2=p/3+pn,  x=2p/3+2pn

3)2(1-sin^2x)-9sinx+3=0,  2-2sin^2x-9sinx+3=0,

2sin^2x+9sinx-5=0,  D=81+8*5=121,  sinx=(-9+11)/4=1/2,  sinx=(-9-11)/4=-5(не подходит), т.к. |sinx|<=1,   x=(-1)^n*p/6+pn

4) 2cosx+5sinx=0| :cosx не=0,    5tgx+2=0,  tgx=-0,4

x=arctg(-0,4)+pn