3/6⋅y−12=−14+y/6P.S. - / это дробь а не знак делениядаю 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Дима.

Ответ:

y=78

Объяснение:

(3/6⋅y−12=−14+y/6 )  *6

3y - 72=84+y

2y=84+72

2y=156

 y=78