Укажите все значения х, при которых выражение х-9/х+1 + 7/х^2 +х НЕ имеет смысла ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

\frac{x-9}{x+1}+\frac{7}{x^2+x}

знаменатель не должен равняться нулю:

\left \{ {{x+1\neq 0} \atop {x^2+x\neq0 }} \right. =>\left \{ {{x\neq -1} \atop {x(x+1)\neq0 }} \right. =>\\\\=>x\neq -1\\x\neq 0

ОТВЕТ:

x \in (-\infty;-1) \cup (0;+\infty)