Решите задачу с помощью уравнения :одна сторона прямоугольника на 4 см больше другой стороны а

площадь равна 60 см в квадрате найдите стороны и периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Глазков Даниил.

Ответ:

a=6 см, b=10 см, P=32 см

Объяснение:

x(x+4)=60

x²+4x=60

x²+4x-60=0

D=16-4*1*(-60)=256

x1=(-4+16):2=6 см

x2=(-4-16):2=-10 см - не является решением задачи, так как x>0

6+4=10 см

P=2(a+b)=2(6+10)=32 см