Напишите в молекулярной, полной и сокращённо ионной формах уравнения реакции между сульфатом меди и

фосфатом натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Осьминина Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

3CuSO4 + 2Na3PO4 = Cu3(PO4)2↓ + 3Na2SO4

3Cu(2+) + 3SO4(2-) + 6Na(+) + 2PO4(3-) = Cu3(PO4)2 + 6Na(+) + 3SO4(2-)

3Cu(2+) + 2PO4(3-) = Cu3(PO4)2↓