Найдите линейную функцию f(x)=ax+b, для которой f(2)=1 и f(-3)=11​Пожалуйста помогите!!! Срочно

нужно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ксюша.

Ответ:

Подставим х и у: 2а+в=1, -3а+в=11, вычтем 5а=-10, а=-2, в=5,

функция у(х)=-2х+5 -ответ