37х в кубі - (4х-3)(16х в квадраті + 12х + 9), якщо х = одну третю пожалуйста срочно ДАЮ 11

БАЛОВ!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Филаткин Артём.

Відповідь:

26

Пояснення:

37 {x}^{3}  - (4x - 3)(16 {x}^{2} + 12x + 9) = 37 {x}^{3}  - ( {(4x)}^{3}   -  {3}^{3} ) = 37 {x}^{3}  - 64 {x}^{3}  + 27 =  - 27 {x}^{3}  + 27

если x=1/3

 - 27 \times  {( \frac{1}{3} )}^{3} + 27 =  - 27 \times  \frac{1}{27} + 27 =  - 1 + 27 = 26