X^2 + 6x+ 5=0 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Нумалов Юра.

Ответ:

D36-4×1×5=✓16=4

x1;2=6+-4/2=5;1

x1=5;x2=1

Отвечает Рякишев Никита.

Ответ:

x1=-5;x2=-5

Объяснение:

x^2+6x+5=0

x^2+5x+x+5=0

x×(x+5)+x+5=0

(x+5)×(x+1)=0

x+5=0

x+1=0

x=-5

x=-1