Помогите прошу решите уравнение (x-1)(x^2+6x+9)=4(x+3) срочно!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Полина.

Ответ:

(x−1)(x2+6x+9) = 4(x+3)

  1(x-1)(x2+6x+9)=4(x+3)

раскроем скобки

x3+6x2+9x-x2-6x-9 = 4x+12

x3+5x2-x-21 = 0

Объяснение: