Обчислити значення числового виразу 14 7/15 - 3 3/23 × 23/27 -1 1/5 × 1/6 = ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мушкет Владислав.

14 7/15 - 3 3/23 * 23/27 - 1 1/5 * 1/6 = 11,6

1) 3 3/23 * 23/27 = 72/23 * 23/27 = 72/27 = 8/3 = 2 2/3

2) 1 1/5 * 1/6 = 6/5 * 1/6 = 1/5 = 0,2

3) 14 7/15 - 2 2/3 = 14 7/15 - 2 10/15 = 13 22/15 - 2 10/15 = 11 12/15 = 11 4/5 = 11,8

4) 11,8 - 0,2 = 11,6

Ответ: 11,6