С подробным ответом пожалуйста. Найдите сумму многочленов 4x^2-2x+3 и -2x^2+3x 1) 6x^2-5x 2)

6x^2+x+3 3) 2x^2+x+3 4) 6x^2-5x+3

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

Ответ:

3) 2x² + x + 3

Пошаговое объяснение:

4x² - 2x + 3 + (-2x² + 3x) = 4x² - 2x + 3 - 2x² + 3x = 4x² - 2x² + 3x - 2x + 3 = 2x² + x + 3