На спектакль были проданы 113 билетов. В первый день было продано на 5 билетов больше, чем в

третий. Во второй день продали билетов в два раза меньше чем в третий,но на 8 больше. Сколько билетов было продано за 1, 2 и 3 дни?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Валерия.

x (3день)

x+5(1день)

1/2x+8(2 день)

x+5+1/2x+8+x=113

2 1/2x=113-5-8=100

x=40 билетов в 3 день

40+5=45 билетов в 1 день

1/2*40+8=28 билетов во 2 день.

Ответ:45,28,40