Реши уравнение 17x+16=19x−14. x= Срочно! Заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Собко Кирилл.

17x + 16 = 19x - 14

19x - 17x = 16 + 14

2x = 30

x = 15

Отвечает Кутявина Аня.

17х + 16 = 19х - 14

17х - 19х = -14 - 16

-2х = -30

х = -30 ÷ -2

х = -15