Обчисліть: tg(arcsin1/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврік Сергій.

 \frac{ \frac{1}{4} }{ \sqrt{1 - ( \frac{1}{4} ) {}^{2} } }  \\   \frac{1}{4 \sqrt{1 - ( \frac{1}{4}) {}^{2}  } }  \\  \frac{1}{4 \sqrt{1 -  \frac{1}{16} } }  \\  \frac{1}{4 \sqrt{ \frac{15}{16} } }  \\  \frac{1}{4 \times  \frac{ \sqrt{15} }{4} }  \\  \frac{1}{ \sqrt{15} }  \\  \frac{ \sqrt{15} }{15}  = 0.258199
Отвечает Мадурицев Саша.
1/(подкорнем15) ........