2x-3/5=9/10. x+3/2=3x-2/7. /это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Наджафзаде Джалал.

2x -  \frac{3}{5}  =  \frac{9}{10}  \\  \\ 2x =  \frac{9}{10}  +  \frac{3}{5}  \\  \\  \frac{9 + 6}{10}  \\  \\  \frac{15}{10}  =  \frac{3}{2}  \\  \\ 2x =  \frac{3}{2}  \div 2 \\  \\ x = 0.75 \\  \\  \\  \\ x +  \frac{3}{2}  = 3x -  \frac{2}{7}  \\  \\ x - 3x =  -  \frac{2}{7}  -  \frac{3}{2}  \\  \\  - 2x =  -  \frac{25}{14}  \div  - 2 \\  \\ x =  \frac{25}{28}