ПРОШУ СРОЧНО, ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧЕЙ: Первая труба может наполнить бассейн за 15 мин, а вторая труба за

30 мин. За сколько минут две трубы вместе наполнят бассейн?

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Никита.

Ответ:

за 10 минут

Пошаговое объяснение:

1:45=1/15 - бассейна наполнит первая труба за минуту

2) 1:30=1/30 - бассейна наполнит вторая труба за минуту

3) 1/15+1/30=2/30+1/30=3/30=1/10- бассейна наполнят две трубы за мин

4) 1 : 1/10=10 мин - за столько минут две трубы вместе наполнят бассейн