Решите уравнение 5x^2 − 18x − 23 = (x+1)^2.


Ответы на вопрос

Отвечает Кукина Алиса.

5x^2+5x-23x=(x+1)^2

5x (x+1)-23(x+1)=(x+1)^2

(5x-23)(x+1)-(x+1)^2=0

(x+1)(5x-23-(x-1))=0

(x+1)(5x-23-x-1)=0

(x+1)(4x-24)=0

x+1=0

4x-24=0

x=-1     x=6