В 2 бидонах 70 л. молока. Если из 1 перелить во 2 бидон 12,5% молока, находящегося в 1 бидоне, то

молока станет поровну. Сколько литров молока было в бидонах первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.
В 1 бидоне было хл,стало х-0,125х=0,875хл
Во 2 бидоне было 70-хл,стало 70-х+0,125х=70-0,875хл
0,875х=70-0,875х
0,875х+0.875х=70
1,75х=70
х=70:1,75
х=40л было в 1
70-40=30л было во 2