Если а1=2, аn+1=2 аn, тогда пятый член равен....?


Ответы на вопрос

Отвечает Кропотина Аня.
A1 = 2
a2 = 2*a1 = 2*2 = 4
a3 = 2*a2 = 2*4 = 8
a4 = 2*a3 = 2*8 = 16
a5 = 2*a4 = 2*16 = 32