Найдите значение выражения: a) 4(y+1)-3 Ix+5I при x= -7, y= -2 б) 5x-3 I y-2 I при x=-2, y= -1


Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.
4(y+1)-3 Ix+5I ,x= -7, y= -2

4(y+1)-3 Ix+5I =4(-2+1)-3|-7+5|=-4-6=-10

5x-3 I y-2 I при x=-2, y= -1

5*(-2)-3|-1-2|=-10-9=-19