X²+8x+7=0если можно, решение без корней


Ответы на вопрос

Отвечает Овечкин Данил.
X²-8x+7=0
D=b²-4ac=(-8)²-4*1*7=64-28=36
x1=(-b+√D)/2a=(-(-8)+6)/2*1=(8+6)/2=7
x2=(-b-√D)/2a=(-8)-6)/2*1=(-14)/2=-7
Ответ: х=7
Ну как-то так
Отвечает Семенова Мария.
X²+8x+7=0
x²+x+7x+7=x(x+1)+7(x+1)=(x+1)(x+7)=0
x1=-1
x2=-7