7х-12=3(9х+8)-2х решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Маманжанова Диля.
7х-12=27х+24-2х
7х+2х=24+12
9х=36
х=4
Отвечает Бақберген Данир.
7х-12=27х+24-2х
7х+2х-27х=12+24
18х=36
Х=36:18
Х=2