Среди учеников 7 «А» класса, в котором учится 8 мальчиков и 16 девочек, разыгрывается по жребию

один билет в музей. С какой вероятностью он достанется девочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Соня.

Ответ:

2/3

Объяснение:

8+16=24 ( все мальчики и девочки))

Значит вероятность равна:

16/24=2/3

Отвечает Даражадин Әсет.

Ответ:

≈0,7

Объяснение:

Всего учеников:

8+16=24 (ученика)-учится в 7 "А" классе

Вероятность того что один билет в музей достанется девочке:

Кол-во девочек / Кол-во всех учеников в классе = 16/24 = 2/3 ≈ 0,7