СРОЧНОобчисліть значення cos a якщо sin a = 0,80<a<90​


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Андрей.

α - угол первой четверти, значит Cosα > 0 .

Cos\alpha =\sqrt{1-Sin^{2}\alpha}=\sqrt{1-(0,8)^{2}} =\sqrt{1-0,64}=\sqrt{0,36}=0,6\\\\Otvet:\boxed{Cos\alpha=0,6}