А) (2b-5)"2"-36 = б) 9-(7+3а)"2" =в) (4-11m)"2"-1 =г) p"2"-(2p+1)"2" =д) (5с-3d)"2"-9d"2" =е)

а"4"-(9b+а"2")"2" =В КОВЫЧКАХ ЭТО В КВАДРАТЕ. ПРЕДСТАВЬТЕ В ВИДЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Муканов Фархат.

Ответ:

Объяснение:

a)(2b-5)²-36=(2b-5-6)(2b-5+6)=(2b-11)(2b+1)

б) 9-(7+3а)² =(3-(7+3a))(3+7+3a)=(-4-3a)(3a+10)

в) (4-11m)²-1 =(4-11m-1)(4-11m+1)=(3-11m)(5-11m)

г) p²-(2p+1)² =(p-(2p+1))(p+2p+1)=(-p-1)(3p+1)

д) (5с-3d)²-9d² =((5c-3d-3d)(5c-3d+3d)=5c(5c-6d)

е) а^4-(9b+а²)² =(a²-(9b+a²))(a²+9b+a²)=-9b(2a²+9b)