Розв'яжіть рівняння (2x-3)(2x+3)=4x(x+1)-1


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Расул.

(2x-3)(2x+3)=4x(x+1)-1

4х²-9=4х²+4х-1

4х²-4х²-4х-9+1=0

-4х-8=0

-4х=8

х=8/(-4)

х= -2

Ответ: х= -2

Отвечает Новикова Лена.

Ответ:

0

Объяснение:

(2x-3)(2x+3)=4x(x+1)-1

(2x-3)(2x+3)=(2x)²-3²

4x(x+1)-1=4x²+4x-1

(2x-3)(2x+3)-(4x(x+1)-1)=4x²-9-4x²-4x+1=

-4x-8

-4x=8

x=8/-4

x=-2