Периметр равнобедренного треугольника равен 40 см. Одна из сторон равна 12 см. Найдите две другие

стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Клок Никита.
Так как у равнобедренного треугольника углы при основании равны,то и эти две стороны будут равны:
(40-12):2=14 см
Ответ : две другие стороны треугольника равны по 14 см каждая.
Отвечает Староселец Сергей.
P=40
40-12=28
28:2=14 - две другие стороны