Найдите площадь треугольника две стороны которого равны 8 см и 10 см если синус угла между ними

равен 1/4

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Акежан.
Площадь треугольника равна полупроизвеению двух его сторон на синус угла между ними: S=1/2*8*10*1/4=10(cм²)