Решите пожалуйста Log 4(16-2x)=2log4(3)


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.
1.ОДЗ
16-2x>0
-2x>-16  |:(-2)
x<8
Log_4(16-2x)=Log_43^2 \\ Log_4(16-2x)=Log_49 \\ 16-2x=9 \\ -2x=9-16 \\ -2x=-7  |:(-2)\\ x=\frac{7}{2}= 3\frac{1}{2}